Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
22.04.2024

Системы пылеподавления

Актуальность пылеподавляющего оборудования в весенне-летний сезон возрастает. Конечно, связано это не с тем, что запыленность воздуха в...

все новости
Искусственный снег – основа горнолыжного курорта

Сегодня ни один курорт не может обойтись без искусственного снега. Как правило, систему оборудования для оснежения монтируют и запускают задолго до начала сезона катания, чтобы появление снега на трассе не зависело от капризов природы. 

Плотность искусственного снега намного выше, чем  натурального. Во-первых, это позволяет избежать быстрого таяния, а во-вторых, упругость наста помогает обеспечивать плавное катание по всей длине трассы. 

Главным условием для снегообразования является отрицательная температура окружающей среды. Уже изобретены устройства, способные производить снег и при положительных отметках, но пока они не популярны в нашей стране ввиду определенных климатических особенностей. Как ни крути, а Россия все же северная страна, и здесь нет сильной необходимости в снегогенерации в жаркий сезон, как например, в Израиле и ОАЭ, где минусовых отметок шкала термометра никогда не коснется. Следовательно, на отечественных горнолыжных курортах монтируют оборудование для искусственного оснежения, функционирующего только при температуре ниже минус 1,5 градусов Цельсия. Также необходимым условием для снегообразования является доступность водного источника, потому что основной  ингредиент снега – это вода. 

Существует следующие разновидности снегогенераторов:

- вентиляторные (снежные пушки);

- безвентиляторные (снежные ружья).

Производительность устройства напрямую зависит от его мощности. Пушки мощнее ружей, значит, и снега они способны намести больше.

Отрасль искусственного оснежения довольно молода, но, не смотря на это, развивается она очень быстрыми темпами. Потребность в искусственном снеге с каждым годом растет, потому что именно он является гарантом стабильности современных горнолыжных комплексов. 

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
28/04/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 8 °C
Влажность: 70%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки