Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
22.04.2024

Системы пылеподавления

Актуальность пылеподавляющего оборудования в весенне-летний сезон возрастает. Конечно, связано это не с тем, что запыленность воздуха в...

все новости
Всем нужен снег

В старину говорили, какая погода на Покров, такой и будет вся зима. 

В этому году день - 14 октября (Покров) в Москве и Московской области выдался бесснежным. Так, если верить народной мудрости и вся зима будет малоснежной. Хорошо это или плохо? 

В средней полосе России снег – необходимость, в которой нуждается окружающий мир. К примеру, есть культуры, страдающие от сильного мороза. Снег для них служит одеялом, оберегающим от промерзания. В бесснежные зимы такие культуры не выживают, в связи с чем следующий год будет малоурожайным. 

Животный мир тоже нуждается в пушистом одеяле. Действительно, снег защищает не только растения, но и согревает животных в лютый мороз. При этом большее влияние оказывает снежный покров на условия выживания зимой. Обосновывается это тем, что он скрывает под своей толщей значительную часть запасов корма.

Мало кто задумывается над тем, что снег оказывает колоссальное влияние на жизнь всей планеты. Являясь огромной массой в планетном масштабе, он подобен громадному зеркалу, которое отражает в космос почти 90% энергии Солнца. Следует заметить, что такой высокой отражательной способностью больше не обладает ни одно естественное тело. Если принять во внимание, что свободная от снежного покрова суша отражает только 10-20% энергии, становится ясно, что количество тепла, получаемого Землей от Солнца, сильно колеблется в зависимости от того, как изменяются площади заснеженности отдельных районов.

Итак, снег – это жизнь! Люди научились оснежать поверхности посредством снегогенератора. Снежная артиллерия исправляет недочеты природы.

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
25/04/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 9 °C
Влажность: 60%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки