Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
25.03.2024

Лекарство от весенней хандры

Весна – это не только солнце, цветы и трели певчих птах, но еще и сезон простуд и хандры.С приходом тепла вирусы буквально атакуют людей, ...

все новости
Универсальность снежной пушки

Настоящая весна никак не придет в московский регион. В конце апреля ночная температура опускается ниже нулевой отметки. А днем едва переступает первые цифры плюсовой шкалы. Теоретически при такой погоде можно запускать снегогенератор, функционирующий только при отрицательной температуре окружающей среды. Генерация снега вполне реальна, но уже не актуальна. Действительно, зимний сезон закрыт, и снежная артиллерия не эксплуатируется в данное время, во всяком случае, по своему прямому назначению. Однако, снежную пушку можно применять и летом. К примеру, для мелкодисперсного полива или для пылеподавления. Данная техника является универсальной в этом смысле. 

Также в теплое время года использование снегогенератора возможно в парках для увлажнения тюбинговых трасс. Этот опыт уже успешно используется в некоторых областях России.

Следующий аспект в области применения снежной пушки – это возможность увлажнять воздух, например, в регионах с пониженной влажностью. Как известно, сухость воздуха наносит вред здоровью человека. Появляется кашель, удушье  другие негативные проявления. Конечно, в маленьком помещении с этим справляется обычный увлажнитель, а вот в промышленных цехах снегогенератор способен создать прекрасный микроклимат, тем самым обеспечивая хорошие условия труда.

Как видим, снежная пушка – универсальна во всех отношениях. Тем не менее, ее приямое назначение – генерация искусственного снега. 

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
28/03/2024 15:00
Город Моcква
Температура: 9 °C
Влажность: 35%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки