Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
25.03.2024

Лекарство от весенней хандры

Весна – это не только солнце, цветы и трели певчих птах, но еще и сезон простуд и хандры.С приходом тепла вирусы буквально атакуют людей, ...

все новости
Космос – спасение от старости или возможно ли обмануть время?

Пожалуй, во все времена людей волновал вопрос, как продлить молодость. Испокон веков человечество пытается найти способы замедлить старение. И речь идет не о банальном креме или маске для омоложения, а о чем-то глобальном. К примеру, возможно ли в космосе уберечься от старости? Вот так бы слетал человек в определенную точку космического пространства и перестал бы стареть. Что ж, если провести своеобразную аналогию из пастулатов теории относительности, сформулированных Эйнштейном, то можно считать человека отдельной системой координат, для жизнедеятельности которой отведено определенное количество времени. При этом взяв систему отсчета К1, где время равно t1, мы можем утверждать, что событие происходит в этой системе относительно другой системы отсчета К2 не идентично, допуская, что все события в этой системе происходят со скоростью света - V. Опуская длительные математические расчеты и нудные умозаключения, можно в итоге добиться результата, который покажет, что, к примеру, предмет, подброшенный в воздух в системе К2 для наблюдателей из системы К1 не упадет никогда, хотя в реалии его падение произойдет довольно быстро.
Действительно, на земле происходят войны конфликты, вследствие которых умирают люди, при этом в другой точке земного шара кто-то проживает долгую жизнь, но в итоге все равно умирает. Возможно, теоретически предположить, что смерти, как таковой не существует. Что это всего лишь иллюзия. Однако, доказательств данной теории нет, равно, как и скорости света до сих пор не удается достичь. Тем не менее, мы вполне можем предположить, что в космосе ход времени отличается от земного. К примеру, человек, совершивший путешествие на другую планету на космическом корабле со скоростью света, вполне вероятно вернется на Землю гораздо моложе своих сверстников. Он будет выглядеть моложе одноклассников, однокурсников, но это не помешает ему стареть в дальнейшем. Следовательно, обмануть время можно лишь ненадолго, да и то лишь в теории. На практике же можно наслаждаться жизнью, используя все блага человечества. И следует заметить, на наш век таких благ предостаточно. Люди уже научились управлять природой посредством снегогенерирующей техники, научились создавать микроклимат в помещении с помощью кондиционирования, но большинство изобретений, безусловно, еще впереди.

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
29/03/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 2 °C
Влажность: 70%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки