Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
25.03.2024

Лекарство от весенней хандры

Весна – это не только солнце, цветы и трели певчих птах, но еще и сезон простуд и хандры.С приходом тепла вирусы буквально атакуют людей, ...

все новости
Новый вид снежинки

Sveriges Radio сообщило, что шведским ученым из Снежной академии города Лулео удалось обнаружить новый вид снежинки, отличающейся  удлинённым полым хоботком в форме звезды. Открытие стало возможным благодаря рентгеновскому аппарату. Согласно утверждениям ученых, данная снежинка довольно быстро меняет свою форму. Обнаружить ее можно лишь в свежевыпавшем снеге. Снежинка действительно какое-то время выглядит, как звезда, но потом приобретает сферическую форму. В настоящее время исследователи изучают свойства нового вида снежинки.
Человеческому глазу сложно отличить все разновидности снежинок. Как правило, мы видим белое пушистое покрывало, а не ажурные края множества выпавших снежинок. Тем не менее, свежевыпавший снег при детальном рассмотрении позволяет различать великолепие форм его составляющих. Только вот напрашивается вопрос: «Зачем это делать?». Скорее всего, чтобы насладиться его красотой, хотя вполне вероятно, у шведских ученых найдется более достоверный ответ. Однако, простому обывателю незачем вдаваться в такие подробности. К примеру, искусственный снег, генерируемый снежной пушкой, вообще не имеет ажурных очертаний. Искусственная снежинка больше напоминает крупу, но это вовсе не мешает использовать данный вид снежинок для развлечений. К примеру, горнолыжные трассы, искусственно оснеженные, предоставляют устойчивый снежный покров, обеспечивающий плавность катания. И спортсменам совершенно все равно, какие края у снежинок наста. Главное, что снег, как натуральный, так и искусственный дарит массу удовольствия.

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
29/03/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 2 °C
Влажность: 70%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки