Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
15.04.2024

Срочный заказ

В самом конце зимнего сезона компания «Экосистема» получила срочный и очень крупный заказ. Более ста единиц снегогенерирующей техники ...

все новости
Почему снежная пушка не работает летом?
Зачастую у людей, далеких от отрасли искусственного оснежения, возникает вопрос: «Почему снежная пушка не работает летом?».
На самом деле вопрос не совсем корректен, ведь есть всесезонные снегогенераторы, генерирующие снег даже в пустыне. Только это очень дорогая техника и совершенно невостребованная в нашем регионе. Почему? А кому в средней полосе России могут понадобиться  пушистые сугробы в самый разгар летнего сезона? Другое дело зимой, когда потребность в снеге велика, а погодные условия весьма нестабильны.
Снежная пушка – это не чудо-аттракцион, насыпающий снег, словно Золотая рыбка по велению повелителя. Безусловно, она способна подкорректировать недочеты природы, но лишь при определенных условиях. И главным из них остается минусовая температура окружающей среды. Нет минуса, нет и снега! Довольно простая формула.
Второе, не менее важное, условие для снегообраования  – это относительная влажность воздуха. Чем выше относительная влажность, тем  хуже будет процесс снегообразования, и, наоборот, при низкой относительной влажности, процесс снегообразования  будет возможен даже при нулевой температуре.
Итак, снежная пушка не работает летом, потому что нет условий для искусственной снегогенерации. При плюсовой температуре окружающей среды пушка будет генерировать мелкодисперсный поток, а не снег.
 
 

Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
19/04/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 6 °C
Влажность: 85%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки