Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
22.04.2024

Системы пылеподавления

Актуальность пылеподавляющего оборудования в весенне-летний сезон возрастает. Конечно, связано это не с тем, что запыленность воздуха в...

все новости
Маркетинговое исследование

Лето – оптимальная пора для приобретения нового снегогенерирующего оборудования и проектирования трасс. Сейчас спрос на данный сегмент невысок, а значит можно найти очень выгодные предложения.
Но прежде, чем приобретать снегогенератор, необходимо провести маркетинговое исследование и определить бюджет.
Во-первых, для заказчика важно знать, как быстро окупятся все расходы. Понятно, что точных данных получить невозможно, ведь от форс-мажора не застрахован никто. Но зная примерную схему, произвести расчет не так уж и сложно. К примеру, учитывая то, что активный сезон на горнолыжном курорте длится приблизительно с конца декабря по середину марта, а количество посетителей только в выходной день варьируется в пределах полутора тысяч человек, становится ясно, что срок окупаемости нового оборудования среднего ценового сегмента ограничивается примерно одним сезоном.
Во-вторых, определяя бюджет, необходимо закладывать туда стоимость расхода энергии.
В-третьих, важно понимать, что главный ингредиент для приготовления снега – это вода. Следовательно, вопрос подачи воды к оборудованию необходимо продумать прежде всего. Это может быть и искусственный водоем, и естественный. Главное, чтобы расстояние от источника до предполагаемого места установки снегогенератора соответствовало нормам, заявленным производителем оборудования.
Итак, при покупке нового оборудования не стоит полагаться только на информацию из рекламных проспектов, где указаны лишь приблизительные данные. Каждый проект индивидуален, и при проектировке необходимо учитывать множество аспектов, тогда вложения непременно окупятся и бизнес будет рентабелен.

 

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
27/04/2024 03:00
Город Моcква
Температура: 14 °C
Влажность: 85%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки