Каталог продукции
генераторы льда компрессоры насосные станции системы пылеподавления снежная комната снежные пушки снежные ружья
Применение
Область примененияРекомендацииИскусственный снег Как делать снегИскусственный ледКак делать ледФотоВидео Отзывы
Новости
22.04.2024

Системы пылеподавления

Актуальность пылеподавляющего оборудования в весенне-летний сезон возрастает. Конечно, связано это не с тем, что запыленность воздуха в...

все новости
Что такое «искусственный снег» и для чего он нужен?

При упоминании об искусственном снеге возникает ассоциация ненатурального вещества. Но по факту, в его составе лишь вода без всяких примесей.
Соответственно, искусственный снег – это такой же натуральный, как и природный, с той лишь разницей, что генерируется он посредством специального оборудования.
Все, как в природе, вода под воздействием холода превращается в снег. При этом важно понимать, что снегогенерация возможна лишь при отрицательной температуре окружающей среды, и чем температура ниже, тем выше производительность оборудования.
Наиболее активными потребителями данного типа оборудования являются горнолыжные базы и зимние стадионы. Это и понятно, график заранее запланированных спортивных соревнований и тренировок не должен зависеть от капризов природы.
Таким образом, в связи с непредсказуемостью погодных условий, особенно зимой, при недостатке естественного снега проблема решается нанесением искусственного снежного покрова, который часто называют искусственным снегом.
Кроме того, с помощью снегогенерирующих систем создается снег, востребованный в промышленных и технологических целях. Ведь востребован искусственный снег не только в индустрии спорта. Например, нанесение защитного снежного покрова необходимо для сельскохозяйственных, садоводческих и других нужд.

 


Получение снега
Прогноз получения искусственного снега в регионе на ближайшие 36 часов:
24/04/2024 15:00
Город Моcква
Температура: 13 °C
Влажность: 35%

Снегообразование, качество снега:
  • Снежное ружье:
    снегообразования нет


  • Подробнее
    Выбрать другой город
    Новинки